Закрыть ... [X]

Все голы ЧМ 2014 / All goals WC 2014

Рекомендуем посмотреть ещё:

Первый тайм 1/8 Кубок мира 2014 Футбол: Бразилия - Чили

С первых минут встречи обе команды навязывали противнику жесткую борьбу за мяч в каждой области поля. Это был уже этап плей-офф, поэтому все силы были брошены на конкретный матч. Символ борьбы за власть на зеленой лужайке стадиона Минейрао можно назвать приемом Видаля, который поймал Неймара в бедре. Хоккеисты НХЛ могли позавидовать чилийцам.

Что касается игры, зрителям на трибунах не было скучно. Уже на 18-й минуте встречи после углового хозяева открывают счет. Бразильский капитан Сильва возглавляет мяч на дальнюю штангу, где Дэвид Луис закрывает передачу. Счет 1 - 0 в пользу Бразилии. Спортивный комментатор назвал то, что произошло в настоящий момент на трибунах, выражение, которое войдет в историю: «Бразильцы на трибунах испытали огромный оргазм». Таково было огромное радостное безумие многих поклонников. Однако бразильцам не пришлось долго радоваться.

На 32-й минуте Alexis Sanchez отправил мяч в угол ворот Цезаря с самым точным ударом с штрафной. Табло подсвечивало цифры 1 - 1, которые уже являются поклонниками Чили, привело к этапу экстаза.

Первая половина встречи закончилась с равным счетом.

Во втором тайме такая же жесткая игра наблюдалась на поле. Мы должны признать, что у бразильцев было небольшое территориальное преимущество, но чилийцы опасно контратаковали. У команды были хорошие шансы забить, но счет не изменился - в большинстве случаев матч закончился вничью 1 - 1.

Еще через 30 минут бразильцы активизировались, чилийская команда отбилась. Массовая защита чилийцев заслуживает восхищения - у сборной Бразилии не было ни единого шанса забить. Но чилийцы почти «похоронили» все надежды владельцев чемпионата. В последние минуты дополнительного времени Пинилья поразила чудовищную силу на цели Цезаря. Вратарь оказался беспомощным, но мяч попал в перекладину. Казалось, что звон с поста по воротам повторился по всей Бразилии. Pentacampions очень повезло.

Дополнительное время не дало забитых мячей, поэтому команды выяснили отношения в серии пенальти. Успешная удача оказалась на стороне хозяев чемпионата - они выиграли 3 - 2. В то же время, последний удар Чилийцы с этого момента упали в бар. Опять же, некоторые сантиметры отделили Чили от желанной цели. В результате этот удар был последним в игре. Бразильцы достигают четвертьфинала и ждут победителя встречи Колумбия - Уругвай. Чилийцы идут домой, но никто не будет обвинять этих игроков на родине в их исполнении. Это была достойная команда, с которой, к сожалению, чемпионат прощен.